收购已完成环评批复的建设项目需要重新办理环评吗-广西恒沁检测科技有限公司

行业资讯

主页 > 行业资讯 > 收购已完成环评批复的建设项目需要重新办理环评吗

收购已完成环评批复的建设项目需要重新办理环评吗


收购已完成环评批复的建设项目需要重新办理环评吗?


收购一家生产企业的厂房、设备等,收购完成后不改变原厂房地址、规模等继续进行生产,该生产企业目前已经完成环评审批,收购后是否需要重新办理环评审批程序?


1、环评是针对建设项目的,若一个项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺和污染防治措施等均保持不变,仅是项目实施的企业名称或法人发生变化,则环保部门对该项目的环境保护要求仍按原环评及批复执行,无需重办理新环评

2、若升级改造将导致建设项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动的,根据《中华人民共和国环境影响评价法》第二十四条规定,建设单位应当重新报批建设项目的环境影响评价文件

环评办理



上一篇:排污单位自行监测怎么做

下一篇:环境检测_环境检测公司

友情链接:安徽防雷检测 找小赛科技服务平台 核桃壳滤料 南宁环境检测 钦州环境检测 第三方检测机构 安徽防雷工程

广西恒沁检测是一家专注环境领域的第三方检测机构,提供水质、土壤、气体、噪声、环评、排污申报、验收等检测服务

环境检测,第三方检测,第三方检测机构,环境检测公司,第三方检测中心,环境检测中心,恒沁检测

地址:广西钦州市高新区一期曙光园38栋二层

联系电话:0777-8889606 电子邮箱:1955510618@qq.com 邮编:535000

版权@广西恒沁检测科技有限公司 桂ICP备18002423号-1 术支持:睿虎网络

桂公网安备 45070302000615号

微信公众号

广西恒沁检测科技有限公司

地址:广西钦州市高新区一期曙光园38栋二层

点击拨打电话联系我们