检测报告是否必须要加盖CMA章才有效?-广西恒沁检测科技有限公司

行业资讯

主页 > 行业资讯 > 检测报告是否必须要加盖CMA章才有效?

检测报告是否必须要加盖CMA章才有效?


取得计量认证合格证书的检测机构允许在检验报告上使用CMA章盖有CMA章的检验报告可用于产品质量评价成果司法鉴定具有法律效力

《环境行政处罚办法》(环境保护部令第8号)第三十五条第一款规定:“环境保护主管部门组织监测的,应当提出明确具体的监测任务,并要求提交监测报告”,第二款规定:“监测报告必须载明下列事项:(一)监测机构的全称;(二)监测机构的国家计量认证标志(CMA)监测字号;(三)监测项目的名称委托单位监测时间监测点位监测方法检测仪器检测分析结果等内容;(四)监测报告的编制、审核、签发等人员的签名监测机构的盖章”。


上一篇:已开展规划环评的企业建设项目环评可简化

下一篇:那种情形不需要申请排污许可证?

友情链接:安徽防雷检测 找小赛科技服务平台 核桃壳滤料 南宁环境检测 钦州环境检测 第三方检测机构 安徽防雷工程

广西恒沁检测是一家专注环境领域的第三方检测机构,提供水质、土壤、气体、噪声、环评、排污申报、验收等检测服务

环境检测,第三方检测,第三方检测机构,环境检测公司,第三方检测中心,环境检测中心,恒沁检测

地址:广西钦州市高新区一期曙光园38栋二层

联系电话:0777-8889606 电子邮箱:1955510618@qq.com 邮编:535000

版权@广西恒沁检测科技有限公司 桂ICP备18002423号-1 术支持:睿虎网络

桂公网安备 45070302000615号

微信公众号

广西恒沁检测科技有限公司

地址:广西钦州市高新区一期曙光园38栋二层

点击拨打电话联系我们